Быстрый поиск автошколы

Ваш номер телефона:

Категория

A
B
C
D
E
M
Далее

Нажимая кнопку «ДАЛЕЕ», Вы соглашаетесь
с Политикой конфиденциальности сайта

Автошкола РОСТО Калининская - Чебоксары

Телефон: (8352) 51-08-98

Адрес: г. Чебоксары, ул. Ф.Н. Орлова, д. 34/8

Сайт: dosaaf21.ru

Главное - качество

Калининская районная организация РОСТО (ДОСААФ) на базе которой проводятся курсы подготовки водителей, ведет свою деятельность с 1979 года. За 30 лет существования это учебное заведение накопило уникальный опыт работы и заняло лидирующие позиции среди автошкол нашего города. В настоящее время здесь каждый желающий может пройти обучение или переподготовку по всем возможным категориям - "A", "B", "C", "D", "E". Причем в этом учебном заведении созданы все условия для предоставления курсантам такого широкого спектра услуг.

Начинаем практику

В первую очередь хочется выделить обширный автопарк, которым располагает данная школа. Модельный ряд подобран таким образом, чтобы удовлетворить требования и запросы каждого обучаемого: легковые Hyundai Getz, Hyundai Accent, Kia Spectra, ВАЗ-2110, 2112, 2113, 2114, 2115, Лада Калина, Лада Приора, Шевроле-Нива, Волга, Баргузин, грузовые машины ГАЗ, КАМАЗ, Урал, МАЗ (полуприцеп) и даже автобус. Соответственно, в автошколе Калининской районной организации РОСТО (ДОСААФ) вы сможете выбрать именно тот класс автомобиля, на котором собираетесь ездить. При этом все машины, на которых проходят обучение курсанты, находятся в эксплуатации не более 3-ех лет. Кроме того, перед каждым выездом их техническое состояние проверяет механик. Поэтому срывов с выполнением практических занятий в этой автошколе нет.

Что касается транспортных средств с автоматической коробкой передач, то в данном образовательном учреждении они отсутствуют. И приобретение подобных машин даже не планируется. Дело в том, что в ближайшем будущем в свидетельстве об окончании автошколы и водительском удостоверении будет ставиться отметка о том, что курсант прошел обучение "на автомате". Автомобилями с механической коробкой передач такие водители управлять не смогут. Поэтому под чутким руководством инструктора смело постигайте азы вождения на учебной машине с МКПП.

Автошкола Калининской районной организации РОСТО (ДОСААФ) также располагает собственным автодромом, который находится около аэропорта. Закрытая, асфальтированная площадка полностью соответствует всем требованиям для проведения практических занятий. Разметка, дорожные знаки, эстакада - здесь есть все для моделирования всевозможных дорожных ситуаций. Несомненным преимуществом этого учебного заведения является и то, что квалификационный экзамен ГИБДД сотрудниками Госавтоинспекции принимается на автодроме автошколы.

Вы можете не волноваться и по поводу инструкторов. Здесь при проведении практических занятий учитываются психологические особенности каждого курсанта. Объясняют мастера производственного обучения все очень доходчиво, и поэтому будущие водители не испытывают никаких трудностей ни с ездой на площадке, ни с поездками в реальных городских условиях. При отсутствии взаимопонимания между инструктором и обучаемым, вы имеете полное право заменить данного специалиста. Но подобные проблемы возникают очень редко. Кроме того, основной костяк мастеров производственного обучения Калининской районной организации РОСТО (ДОСААФ) практически не меняется. Большинство инструкторов трудятся в этом учебном заведении на протяжении многих лет. Сотни благодарных и профессионально подготовленных водителей - вот результат их работы за эти годы.

Автошкола Калининской районной организации РОСТО (ДОСААФ) предоставляет всем желающим и дополнительные услуги. Здесь вы можете пройти специальные курсы восстановления утраченных навыков вождения, подготовиться к сдаче квалификационных экзаменов ГИБДД и т.д.

А что теория?

Благодаря современным методикам преподавания теории, прекрасному техническому оснащению учебных классов, высококвалифицированным кадрам автошкола Калининской районной организации РОСТО (ДОСААФ) может предложить своим клиентам действительно высокий уровень обучения. В этом образовательном учреждении могут одновременно постигать тонкости водительской науки 8 учебных групп численностью не более 30 человек. Дневные занятия начинаются в 10:00 и 14:00 часов. Вечерние - в 17:00. Стоимость обучения на самую распространенную категорию "В" составляет 12000 рублей. Время занятий - около 2 месяцев.

Каждый класс автошколы оборудован по последнему слову техники. В светлых, уютных, отремонтированных учебных помещениях преподаватели теоретических занятий и медподготовки используют видеопроекторы со специальными мультимедийными программами (по правилам дорожного движения, устройству автомобилей, их обслуживанию), компьютеры, автотренажеры, красочные наглядные материалы. Подобным техническим оснащением на сегодняшний день может похвастаться далеко не каждая автошкола Чебоксар. При этом материально-техническая база постоянно совершенствуется. В скором времени здесь будет введен в эксплуатацию класс лабораторно-практических занятий, где курсанты смогут детально изучить основные узлы и агрегаты легковых, грузовых автомобилей, автобусов.

Обучение в автошколе Калининской районной организации РОСТО (ДОСААФ) будет похоже на приятное освоение водительского мастерства, а не на утомительные занятия. После окончания курсов вы сможете с удовольствием выехать на автодороги, и будете чувствовать себя за рулем машины абсолютно уверенно.


Отзывы об автошколе Автошкола РОСТО Калининская

Нормальная автошкола: и филиалов много и автодром есть, и автомобили все очень хорошие.

Мирон, 2017-06-08

В этой автошколе я получил всю нужную мне информацию, практику и навыки хорошего качества.

Семен, 2016-12-05

Преимуществ перед другими автошколами найдено не было. Несмотря на это меня все устраивает по всем параметрам. Главное для меня хороший автопарк и профессиональный инструктор.

Ирина, 2016-09-10

Все отзывы (4)

Добавить отзыв

Автошколы в городах:

Ваша заявка принята

Желаем Вам успешного обучения!

Посмотреть автошколы в моём городе

Укажите свой город

Каталог автошкол

20587 городов
7505 автошколы и инструктора
55478 отзывов