Быстрый поиск автошколы

Ваш номер телефона:

Категория

A
B
C
D
E
M
Далее

Нажимая кнопку «ДАЛЕЕ», Вы соглашаетесь
с Политикой конфиденциальности сайта

Тюменская автошкола ВОА - Тюмень

Телефон: (3452) 333-626

Адрес: г. Тюмень, ул. Пермякова, 44

Сайт: www.voa72.ru/

В мае 1973 года был создан Тюменский областной совет ВДОАМ (а до этого было создано само Всесоюзное добровольное общество автомотолюбителей). Была проведена конференция, где обсуждались планы и проблемы, требующие решений.
Наше общество тогда создало городские советы ВДОАМ в городах севера Тюменской области и в южной её зоне, во всех этих городах были построены автошколы и оснащены всем необходимым. Учебного транспорта у нас уже тогда было более 130 единиц.
Тюменская автошкола ВОА, образованная в 1975 году, выпускает ежегодно 10 тысяч водителей всех категорий. Кроме этого, мы готовим крановщиков, трактористов-машинистов, специалистов по безопасности дорожного движения для автопредприятий. Обучаем водителей снегоходов и квадроциклов. Повышение квалификации водителей – тоже наша задача. Проводим техминимум для водителей, работающих по найму, осуществляем оценку транспортных средств после ДТП, оформление сделок купли-продажи транспортных средств, номерных узлов агрегатов, прицепов с выдачей справки счета, проведение диагностического контроля транспортных средств при техническом осмотре. У нас есть два собственных автодрома, автомойки, служба диагностического контроля, собственное автоэкспертное бюро и служба аварийных комиссаров. Оказываем мы и юридическую помощь водителям.
В 1981 году был заложен фундамент нового здания. Наши филиалы сегодня есть на ул. Герцена, на Ялуторовском тракте, на улицах 50 лет Октября, Белинского, Кирова,  Широтной и в пос. Боровском – всего 11 общеобразовательных учреждений, две детско-юношеские автошколы.
Особая наша гордость и забота – это работа с детьми. В детско-юношеской автошколе  ВОА, расположенной по улице Домостроителей, 28в, с большим интересом занимаются дети, будущие автомобилисты. Юные тюменцы участвуют в общероссийских соревнованиях и занимают на них призовые места. Также мы дружим с нашими картингистами, другими спортивными автоклубами.
В нашем обществе большое внимание уделяется не только изучению ПДД, но и дисциплине, культуре взаимоотношений между участниками движения. Регулярно проводятся конкурсы юных велосипедистов "Безопасное колесо" среди школ города, а также областные соревнования. По фигурному вождению на велосипеде нам не было равных и среди иностранцев.


Отзывы об автошколе Тюменская автошкола ВОА

Ребята, вот прочитала отзыв про"ездить научитесь сначала сами а потом на автошколу "наезжайте". вот знаете что, я там училась и могу сказать точно: инструктор ни черта не объясняет и ему по барабану сдашь ты или нет! Я 3 раза не могла пересдать, хотя езжу нормально, в итоге я решила пересдать в автомобилисте, но тоже не сдала. Потом подумала, что сдавать все равно надои взяла 3 доп. часа у инструктора этой автошколы. Инструктора зовут Игорь(машина NISSAN) вот тут я реально поняла, что меня никто не учил в ВОА, а просто на "отвали"! Я сдала сразу же как только покаталась с инструктором из "автомобилиста". В ВОА я с 2мя инструкторами ездила и не один не объяснял так как Игорь! И кстати когда я села в машину(пересдавала в поседний раз) инспектор такой:" Из ВОА? Ну все с тобой понятно", и только после того как мой инструктор из автошколы "автомобилист" ему сказал, что я нормально езжу и ездила с ним, инспектор ответил: "ну значит не все так плохо". Поэтому в ВОА я никому не советую обращаться! Мало того, что они не учат, так они еще деньги вытягивают из тебя(делая все, чтобы ты не сдал) и относятся к людям по свински!

Лида, 2014-10-03

Уважаемые автолюбители Тюмени! Мой отзыв об автошколе жестко отрицательный. Мой сын сдавал платно повторный экзамен в школе ВОА на " автохламе" Приора, инструктор которой в домашних тапочках, как на конвеере создает все условия, чтобы дисквалифицировать начинаещего водителя. Вы почему опытные, ушлые профессионалы и веселый майор начинаете движение с коварного поворота на Ткацком проезде в районе Эдельвейса?! Большинство не сдает экзамен, т.к. выезжает на встречную полосу на вашем автохламе приора. Позорники вы, вот мой отзыв!

Плательщик налогов, 2013-06-26

Автошкола ВОА мне очень понравилась! Теория на 5+, вождение аналогично! Училась с 05 апреля 2013 года по 07 июня 2013 года. Преподаватель по теории Дроков Алексей Александрович, инструктор - Петров Андрей Алексеевич. Замечаний нет. Все отлично! Сдала экзамены с 1-го раза. Огромное спасибо всем! Рекомендую учиться именно в ВОА!

Митрофанова, 2013-06-19

Все отзывы (10)

Добавить отзыв

Автошколы в городах:

Ваша заявка принята

Желаем Вам успешного обучения!

Посмотреть автошколы в моём городе

Укажите свой город

Каталог автошкол

20587 городов
7505 автошколы и инструктора
55663 отзывов