Быстрый поиск автошколы

Ваш номер телефона:

Категория

A
B
C
D
E
M
Далее

Нажимая кнопку «ДАЛЕЕ», Вы соглашаетесь
с Политикой конфиденциальности сайта

Тюменская автошкола ВОА - Тюмень

Телефон: (3452) 33-29-82, (3452) 333-626

Адрес: г. Тюмень, ул. Пермякова д. 44,

Сайт: http://voa72tmn.ru

В мае 1973 года был создан Тюменский областной совет ВДОАМ (а до этого было создано само Всесоюзное добровольное общество автомотолюбителей). Была проведена конференция, где обсуждались планы и проблемы, требующие решений.

Наше общество тогда создало городские советы ВДОАМ в городах севера Тюменской области и в южной её зоне, во всех этих городах были построены автошколы и оснащены всем необходимым. Учебного транспорта у нас уже тогда было более 130 единиц.

Тюменская автошкола ВОА, образованная в 1975 году, выпускает ежегодно 10 тысяч водителей всех категорий. Кроме этого, мы готовим крановщиков, трактористов-машинистов, специалистов по безопасности дорожного движения для автопредприятий. Обучаем водителей снегоходов и квадроциклов. Повышение квалификации водителей – тоже наша задача. Проводим техминимум для водителей, работающих по найму, осуществляем оценку транспортных средств после ДТП, оформление сделок купли-продажи транспортных средств, номерных узлов агрегатов, прицепов с выдачей справки счета, проведение диагностического контроля транспортных средств при техническом осмотре. У нас есть два собственных автодрома, автомойки, служба диагностического контроля, собственное автоэкспертное бюро и служба аварийных комиссаров. Оказываем мы и юридическую помощь водителям.
Спец. курсы, по которым проводится обучение:
1. Специалист, ответственный за обеспечение БДД,
2. Диспетчер автомобильного и городского наземного электрического транспорта,
3. Контролер технического состояния автотранспортных средств,
4. Консультант по вопросам безопасности перевозки опасных грузов автомобильным транспортом
5. Подготовка (переподготовка) Водителей автотранспортных средств, осуществляющих перевозки опасных грузов автомобильным транспортом
6. Ежегодные занятия с водителями по 20-ти часовой программе (Техминимум)
7. Подготовка водителей-наставников
8. Защитное вождение. Безопасное вождение в сложных дорожных условиях

В 1981 году был заложен фундамент нового здания. Наши филиалы сегодня есть на ул. Герцена, на Ялуторовском тракте, на улицах 50 лет Октября, Белинского, Кирова, Широтной и в пос. Боровском – всего 11 общеобразовательных учреждений, две детско-юношеские автошколы.

Особая наша гордость и забота – это работа с детьми. В детско-юношеской автошколе ВОА, расположенной по улице Домостроителей, 28в, с большим интересом занимаются дети, будущие автомобилисты. Юные тюменцы участвуют в общероссийских соревнованиях и занимают на них призовые места. Также мы дружим с нашими картингистами, другими спортивными автоклубами.

В нашем обществе большое внимание уделяется не только изучению ПДД, но и дисциплине, культуре взаимоотношений между участниками движения. Регулярно проводятся конкурсы юных велосипедистов «Безопасное колесо» среди школ города, а также областные соревнования. По фигурному вождению на велосипеде нам не было равных и среди иностранцев.


Отзывы об автошколе Тюменская автошкола ВОА

 Расписание занятий по вождению составляешь сам лично с инструктором, выбираешь время, когда тебе удобно.

Петр, 2017-06-20

Очень слаженая и безупречная работа руководства! Всегда шли навстречу и входили в моё положение при "форс-мажорных" ситуациях.

Катерина, 2017-03-08

Удобный график обучения (раз в неделю), замечательные преподаватели (теория и вождение), политика лояльности к клиентам, отсутствие очередей на вождение.

Мира, 2016-12-05

Все отзывы (4)

Добавить отзыв

Автошколы в городах:

Ваша заявка принята

Желаем Вам успешного обучения!

Посмотреть автошколы в моём городе

Укажите свой город

Каталог автошкол

20587 городов
7505 автошколы и инструктора
55484 отзывов