Билет 34
Можно ли Вам продолжить движение по средней полосе после опережения автомобиля, движущегося по правой полосе?
Можно.
Можно только при отсутствии встречного транспорта.
Нельзя.
На такой трехполосной дороге с двусторонним движением разрешается выезжать на среднюю полосу только для обгона и некоторых других маневров (п. 9.3 ). Обгон представляет собой опережение ТС, связанное с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (п. 1.2 ). Следовательно, продолжить движение по средней полосе нельзя. Посмотреть видео

Ваша заявка принята

Желаем Вам успешного обучения!

Посмотреть автошколы в моём городе

Укажите свой город

Каталог автошкол

20587 городов
7446 автошколы и инструктора
42845 отзывов